Предпоследний товарищеский матч летнего межсезонья «Тереку» предстояло провести с немецким «Гамбургом». Клубом, который ни разу не покидал Бундеслигу с момента ее образования, и становился чемпионом страны 7 раз.

Игра должна была состояться в городе Миттерсилл. Сервис GoogleMap определил расстояние от Милса, где располагается «Терек», до Миттерсилла, в 120 с хвостиком километров, и около 1 часа 20 минут пути. Однако, на деле дорога заняла добрых два часа – проблемы трафика нельзя никогда учитывать полностью.

Игра вызвала интерес у болельщиков «Гамбурга», которые приехали специально из Германии, у жителей Миттерсилла, и уже традиционно, у чеченцев, которые живут в Австрии. Находясь на чужбине, ценишь каждую ниточку, связующую тебя с Родиной.

Кстати, вход на игру был платный. А перед входом на стадион была специально подготовленная афиша.

Пока команды разминались, автор этих строк обменялся стартовыми составами с представителем «Гамбурга». А затем, отправился подыскивать удобную позицию для проведения текстовой трансляции. Во второй раз кряду, этим местом оказалась крыша трибуны.

Здесь уже расположились наш видеооператор Игорь «ЖорикВартанов» Любвин, и тренер-аналитик Владимир «Профессор» Ковалев. Фото «Профессора» получилось в модном нынче стиле — «Гамбург», ты кто такой? Давай, до свидания» )))

Да-да, это именно он собирает аналитическую информацию по технико-тактическим действиям нашей команды, просматривает матчи будущих соперников и делает иную теоретико-аналитическую работу.

Вид с крыши трибуны был довольно живописный, кругом горы, на некоторых из них виднеется снег.

За трибуной протекала горная река, очень ухоженная, прозрачная, берега красиво выложены камнями.
Начало матча осталось за «Гамбургом». Немцы к середине первого тайма вели 2-0, и имели еще опасные моменты. Что порадовало, «Терек», как боксер после нокдауна, пришел в себя и смог совершить «камбэк». Да и еще какие голы! Лебеденко забил гол в раздевалку «Гамбурга», ударом через себя, после вброса аута. А после перерыва Благо Георгиев изящно разобрался с оппонентами в чужой штрафной площадки и заставил во второй раз за матч капитулировать вратаря сборной Германии Рене Адлера. Увидеть, как это было, вы можете на нашем Youtube-канале (click).
Затянутое тучами с начала игры небо обернулось начавшим накрапывать дождем. К середине второго тайма стали сверкать молнии, дождь усилился, перерастая в ливень. И судья решил остановить игру из-за непогоды. Такая вот, боевая ничья.