Турция 23 января начался второй предсезонный сбор «Терека» в Турции. Рууд Гуллит приступил к работе с нашей любимой командой! Сегодня ориентировочно в 17 часов по московскому времени голландец прилетел в Анталию в сопровождении вице-президента «Терека» Апти Алаутдинова. В аэропорту главного тренера встречали министр спорта и вице-президент клуба Хайдар Алханов и менеджер Александр Федосеев.

Как и ожидалось, приезд в стан грозненцев Гуллита заинтересовал ряд СМИ, некоторые из которых встречали голландца в аэропорту, а часть осталась в отеле. По приезду в гостиницу, Гуллит первым делом познакомился с тренерами и штабом, которые ждали его на входе. Через несколько минут главный тренер «Терека» был представлен команде. Футболисты встретили наставника аплодисментами, Гуллит лично поздоровался с каждым. В своем слове голландец первым делом поблагодарил руководство республики и лично Рамзана Кадырова за доверие возглавить грозненский клуб. Гуллит сказал, что смотрел матчи «Терека». В целом увиденное его впечатлило. Он подчеркнул, что в команде собраны талантливые, индивидуально сильные игроки, но некое отсутствие коллективной игры бросается в глаза. Гуллит заверил своих подопечных, что невозможного в футболе нет. Если мы будет трудиться и выполнять установки тренерского штаба, то добьемся результата, — сказал голландец. По его словам, каждому игроку надо призадуматься: что для него важнее в бытность футболиста. «Если ты посвятил себя футболу, если смотреть твою игру приходят на стадион десятки тысяч человек, то ты должен сделать выбор в пользу футбола. Если же для тебя приоритетнее другие интересы, то нужно выбрать нечто другое», — сказал Гуллит обращаясь к своим подопечным. Рууд заявил, что руководство ставит большие задачи, и он приехал не время коротать, а выполнять эти задачи. Он также сказал, что верит в каждого игрока, и вместе мы способны не обмануть надежды болельщиков и руководства. Отвечая на вопрос Хайдара Алханова о том, каким образом можно стать лучшим футболистом планеты и получить золотой мяч, Гуллит сказал: только через труд. Он привел пример того, как Бекхэм оставался на поле после тренировки и дополнительно занимался часами индивидуально. Потому он стал таким, каким его знает мир, сказал Гуллит.

Весь фоторепортаж о первом дне на сборе — в галерее

Комментарии (3) на запись «Начался второй предсезонный сбор «Терека»»

1. Артем | 24.01.2011 в 21:47

Жду не дождусь первой игры Терека в новом сезоне , с новым тренером =)